#сетомания в Шинке

#сетомания в Шинке - Ресторан «Шинок»

Попробуйте сеты, вдохновленные мечтами шефов в каждом из ресторанов Maison Dellos и примите участие в финальном розыгрыше призов!

В этом году шеф-повар ресторана «Шинок» Елена Никифорова вдохновлялась мечтами, даже ностальгией по детству. Блюда составлены из простых продуктов, которые всегда находились под рукой у мам и бабушек. Каждый ужин в детстве был настоящим кулинарным вызовом, ведь из обычных овощей и круп нужно было приготовить шедевр на всю семью.

Сет 1: Лето в городе

Анчоусы с козьим сыром, свеклой и миндалем
Окунь с кремом из лука порей и икрой палтуса
Запеченный самбук с яблоками и опалённой меренгой

Шеф-повар ресторана «Шинок» Елена Никифорова предлагает провести лето в городе, воссоздав деревенскую атмосферу. В качестве старта – анчоусы с козьим сыром и свеклой, которая растет практически в каждом огороде. Воздушный миндальный бисквит со сливочным маслом и зеленью – идеальное ложе для простого, но от того не менее вкусного «бутерброда». Запеченный окунь – ностальгия по детству, когда просились на рыбалку вместе со взрослыми, а потом наслаждались вкусом жареной рыбы, которая подавалась к столу с молодой картошкой. В сете представлена более утонченная, «городская» версия блюда – с икрой палтуса, пастой горбуши и густым крем-соусом из лука порея. Яблочный самбук – очередная игра в стиль кантри. Елена вспоминает, сколько блюд изобретали и готовили из самого популярного в России фрукта. Шарлотка, оладьи, джемы – настал черед самбука. К взбитому яблочному пюре Никифорова добавляет меренгу и запекает под карамелью в печи, а потом украшает десерт ореховой крошкой и медовой сотой.

Сет 2: «Каникулы на Волге»

Брускетта с цыпленком и яблочным авокадо
Мини-медальоны с подкопченным гороховым соусом и варениками
Зефирный мусс из каркаде с мятно-смородиновым соусом и хлебом из черной смородины

Романтизация эстетики дачной жизни нашла свое воплощение во втором сете шефа. Елена рассказывает, что в доме всегда были курица и свежевыпеченный хлеб, только из печки – они превратились в брускетту с рваным цыпленком, пастой из авокадо и запеченного яблока. Основное блюдо, правда, в более простой вариации, часто готовили на праздники. Замаринованная в травах вырезка молодого теленка томится в печи и нарезается на небольшие отбивные. Ей аккомпанируют взбитое из молодого горошка пюре с копченостями и фирменные вареники с картофелем и грибами. Подлинным украшением сета является десерт, похожий на распустившуюся чайную розу или пион. Он состоит из воздушного мусса из лепестков розы и чая каркаде, а в центре – хлеб из черной смородины и голубики. Если бы розовые мечты имели реальную форму, они были бы похожи на это сладкое воздушное облако.

Каждый сет из трех блюд стоит 1850 рублей (цена не меняется вот уже семь с половиной лет), при заказе любого к нему прилагается летний коктейль Grey Goose Fizz, или бодрящий French Mule, или шот премиальной французской водки Grey Goose на выбор.

Маршрут Яндекс.Навигатор Маршрут Яндекс.Карты Маршрут Google.Maps

Ваша заявка успешно отправлена. Дождитесь подтверждения резерва.

Предлагаем оформить карту лояльности Maison Dellos и получить специальные привилегии.
Для новых членов Клуба – welcome bonus 1000 баллов на счёт.

ВСТУПИТЬ В КЛУБ