С 3 по 31 января – XIV гастрономический фестиваль Set-o-Mania в Maison Dellos.

С 3 по 31 января – XIV гастрономический фестиваль Set-o-Mania в Maison Dellos. - Ресторан «Шинок»

В этом году, впервые за историю фестиваля, все сеты объединены общей темой «Сказки», возвращая нас в детство, наполняя теплыми эмоциями и ожиданием чуда. В это праздничное время вас ждет настоящее волшебство: одно из чудес – возможность выиграть миллион и полмиллиона на бонусный счет, чтобы потом завтракать, обедать и ужинать в ресторанах Maison Dellos. И, конечно, по доброй традиции «Сетомании», мы разыгрываем сказочные каникулы в роскошных отелях Арабских Эмиратов от Marriott International.

Оба сета Елена Никифорова, шеф-повар ресторана «Шинок», посвятила сказочному циклу Николая Гоголя «Вечера на хуторе». Салат с вяленой уткой «Сорочинская ярмарка» подается с миксом салатов и мочеными ягодами облепихи, малины, свежей голубики и крыжовника. Фигурный забор из дрожжевого теста ограждает территорию ярмарки.

Основное блюдо «А продай, бабуся, бычка» – томленая телятина, дошедшая до готовности в золе в печи, в соусе консоме со сливками и шампиньонами. Сервируется с корнем и стеблем сельдерея, свеклой в бальзамическом креме, жареной морковью и свежим яблоком.
Плотный орехово-шоколадный десерт «Козаки» с печеной вишней и вяленой клюквой подается со снежной ватой, символизируя силу и стойкость казачьего народа.

Это нельзя не любить: сказки-намазки на тосты из горчичного хлеба – закуска из второго сета, которая украсит собой как любую сказку, так и любой стол. Первая – из печеных перца, кабачков и баклажан с мятой и кинзой, вторая – из сельдерея с добавлением сливок и оливкового масла, третья – с масляной копченой рыбой с добавлением мягкого сыра и скрембла.

На горячее – блины «Вечера на хуторе», запеченные на сковороде под домашней сметаной с помидорами черри, щедро начиненные крабом.
Бисквит из черемуховой муки «Ночь перед Рождеством» с моченой брусникой – самой зимней ягодой – пропитан сиропом и белым вином и просто тает во рту.

Каждый сет из трех блюд стоит 1850 рублей, к нему прилагается коктейль Grey Goose Fizz или шот французской водки Grey Goose.

Маршрут Яндекс.Навигатор Маршрут Яндекс.Карты Маршрут Google.Maps

Ваша заявка успешно отправлена. Дождитесь подтверждения резерва.

Предлагаем оформить карту лояльности Maison Dellos и получить специальные привилегии.
Для новых членов Клуба – welcome bonus 1000 баллов на счёт.

ВСТУПИТЬ В КЛУБ